We use cookies on our site to analyze traffic, enhance your experience, and provide you with tailored content.

For more information visit our privacy policy.

某投资人赎回 样本条款

某投资人赎回. 1 万份本基金A 类基金份额,持有时间为两个月,对应的赎回费率为0.5%,假设赎回当日A 类基金份额净值是 1.150 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回金额=10000×1.150=11500 .00 元赎回费用=11500×0.5%=57.50 元 净赎回金额=11500-57.50=11442.50 元 即:投资人赎回 1 万份本基金 A 类基金份额,持有时间为两个月,假设赎回当日 A 类基金份额净值是 1.150 元,则其可得到的净赎回金额为 11442.50 元。
某投资人赎回. 1 万份本基金 A 类基金份额,持有时间为两个月,对应的赎回费率为 0.5%, 假设赎回当日 A 类基金份额净值是 1.150 元,则其可得到的赎回金额为:赎回金额=10,000×1.150=11,500 元 赎回费用=11,500×0.5%=57.50 元 净赎回金额=11,500-57.50=11442.50 元 即:投资人赎回 1 万份本基金 A 类基金份额,持有时间为两个月,假设赎回当日 A 类基金份额净值是 1.150 元,则其可得到的净赎回金额为 11,442.50 元。 3、 本基金各类基金份额净值的计算,保留到小数点后 4 位,小数点后第 5 位四舍五入,由此产生的收益或损失由基金财产承担。T 日的基金份额净值在当天收市后计算,并在 T+1 日内公告。遇特殊情况,经中国证监会同意,可以适当延迟计算或公告。
某投资人赎回. 1 万份 A 类基金份额,持有时间为半年,对应的赎回费率为 0.1%,假设赎回当日 A 类基金份额净值是 1.016 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回费用=10,000×1.016×0.1% =10.16 元 赎回金额=10,000×1.016 -10.16=10,149.84 元 即:投资人赎回本基金 1 万份 A 类基金份额,假设赎回当日 A 类基金份额净值是 1.016 元,则其可得到的赎回金额为 10,149.84 元。 2) 如果投资人在认(申)购时选择交纳后端认(申)购费用,则赎回金额的计算方法如下: 赎回总额=赎回份额×T 日 A 类基金份额净值 后端申购费用=赎回份额×申购日基金份额净值×后端认(申)购费率赎回费用=赎回总额×赎回费率 赎回金额=赎回总额-后端申购费用-赎回费用 例 5:某投资人赎回 1 万份 A 类基金份额,持有时间为半年,对应的赎回费率为 0.1%,假设赎回当日 A 类基金份额净值是 1.016 元,投资人对应的后端申购费是 1.0%,申购时的基金净值为 1.010 元,则其可得到的赎回金额为: 赎回总额=10,000×1.016=10,160 元 后端申购费用=10,000×1.010×1.0%=101 元赎回费用=10,160×0.1%=10.16 元 赎回金额=10,160-101-10.16=10,048.84 元 即:投资人赎回本基金 1 万份 A 类基金份额,持有时间为半年,对应的赎回费率为 0.1%,假设赎回当日 A 类基金份额净值是 1.016 元,投资人对应的后端申购费是 1.0%,申购时的 A 类基金净值为 1.010 元,则其可得到的赎回金额为 10,048.84 元。 (2) 投资者赎回本基金 C 类/E 类基金份额的计算方式赎回总金额=赎回份额×赎回日该类基金份额净值 赎回费用=赎回总金额×赎回费率净赎回金额=赎回总金额-赎回费用

Related to 某投资人赎回

  • 交易对手情况 关联法人名称:华夏银行股份有限公司企业类型:其他股份有限公司(上市) 经营范围:吸收公众存款;发放短期、中期和长期贷款;办理国内外结算;办理票据承兑与贴现;发行金融债券;代理发行、代理兑付、承销政府债券;买卖政府债券、金融债券;从事同业拆借;买卖、代理买卖外汇;从事银行卡业务;提供信用证服务及担保;代理收付款项;提供保管箱服务;结汇、售汇业务;保险兼业代理业务;经中国银行业监督管理委员会批准的其他业务。(市场主体依法自主选择经营项目,开展经营活动;依法须经批准的项目,经相关部门批准后依批准的内容开展经营活动;不得从事国家和本市产业政策禁止和限制类项目的经营活动。) 注册资本: 1538722.398300万人民币 与本公司存在的关联关系说明:本公司与华夏银行股份有限公司为以经营管理权为基础的关联方。

  • 申购和赎回 本理财产品认购期结束后至到期日之前,不办理申购。投资者无权追加投资。

  • 約款の変更 当社は、この約款を変更することがあります。この場合には、料金その他の提供条件は、変更後の約款によります。